Что можно сделать?

Такая проблема,хочу устроить ребёнка в сад,нужно пройти мед.комиссию,а медицинской книжки на ребёнка нет,так как он ни где не прописан.подскажите что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. В государственный сад ребёнка без прописки не возьмут. В таком случае ребёнку необходимо оформить прописку по месту пребывания, хотя бы временную (но приоритетно берут детей с постоянной пропиской в данном районе). Если детский сад коммерческий, пройти врачей для справки так же можно в коммерческой поликлинике. Обратитесь в наиболее удобную клинику недалеко от места проживания, которая оказывает данную услугу, там ребёнку заведут амбулаторную карту и направят на необходимые исследования и к нужным специалистам.

Здравствуйте. У вас должна быть временная регистрация, этого вполне достаточно. Непременно посетите поликлинику по месту вашего жительства, познакомьтесь с вашим участковым доктором и проведите необходимые мероприятия. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Если возникнут проблемы,непременно посетите зав поликлиникой.Вам обязаны помочь восстановить ваши гражданские права.