Что можно закапать в нос ребенку?

Здраствуйте!Ребёнку 1 год и месяц,на фоне прорезывания зубов отекла слизистая,из-за этого ночью плохо спит,потому что не может сосать соску.Что можно закапать ему в носик чтобы он хорошо дышал?(соплей нет)

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если другие методы не помогают, и как можно реже. Возможно назначение антигистаминного препарата. Стоит придать изголовью кровати возвышенное положение, подложив под ножки бруски, это уменьшит отек слизистой во время сна. Важно проветривать комнату и следить за нормальной влажностью в ней.

Здравствуйте .Непременно прием антигистаминного препарата, промывание носа аквалором 2-3 раза в день, используйте дентал бэби,охлаждающие прорезыватели. Как правило, проблема достаточно быстро и успешно решается. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.

Здравствуйте! на период засыпания можно закапать сосудосуживающие капли в возрастной дозировке, но не стоит капать их чаще 5 дней, чтобы не было привыкания. Не забудьте показать ребёнка педиатру, так как на фоне прорезывания зубов дети часто заболевают вирусными инфекциями.

Здравствуйте,для снятия отека допустимо использование Називина детского, но старайтесь не злоупотреблять , только в случае нарушения сна из-за затруднения носового дыхания, если данное состояние продлится дольше недели, обратитесь к врачу.