Что нам дальше делать?

Здравствуйте! Сыну 2 года. Диагноз поставили обструктивный бронхит. Лечение было назначено: суммамед 5 дней,сиропы Аскорил и Эреспал. Все пропили,а хрипы слышны все равно.... Ингаляции делать не дает,вооьще не сидит ни с мультиками и пр. Скажите,что нам дальше делать?

Ответы

Здравствуйте. Назначение муколитиков детям до 2х лет нежелательно, а до 5 должно проводиться очень осторожно, поскольку дети не умеют качественно откашливаться. Сохранение хрипов может быть связано с приемом препарата. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.