Что необходимо проверить и предпринять?

Здравствуйте. У ребёнка (1,8 г) второй день изменилась консистенция кала. Стал очень жидким, светло-зеленым, как будто комочки присутствуют и слизь видна. При этом больше ничего не беспокоит, но лезут зубы. Что необходимо проверить и предпринять?

Ответы

Здравствуйте. На прорезывание зубов послаблебление стула возможно. Наблюдайте за ситуацией, если стул не восмтановится, для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение энтеросорбентов, пробиотиков. Достаточное питье малыми порциями. Стоит соблюдать щадящую диету- каша на воде, посушенный белый хлеб.