Что с анализами не так?

Добрый день. Ребёнку 1.11. Вчера выписали с больницы. Лежали с лакунарной ангиной. Сегодня сдали анализы, педиатр говорит очень плохие. Но почему нас выписали? Ребёнок чувствует себя хорошо. Что с анализа и не так???

Ответы

Здравствуйте. Повышено СОЭ, лейкоциты. Это воспалительные изменения, на фоне инфекции ожидаемы, говорить, что анализы требуют госпитализации, оснований нет, но лечение нужно продолжать амбулаторно. На то, чтобы анализы вернулись к норме, может потребоваться несколько недель, важно оценить динамику, сравнить с показателями, которые были в больнице. Если ситуация улучшается (например, снизилось количество лейкоцитов), идет выздоровление. Продолжайте выполнять рекомендации, посетите врача повторно в динамике.

Здравствуйте.Вас не должны были выписывать из отделения с такой формулой.Из отделения должны выписывать в состоянии выздоровления,ни как иначе.Воспалительный процесс не завершен окончательно. Непременно прием пиобактериофага комплексного, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата при повышении температуры, обильное питье(вода).