Деформация желчного пузыря у новорожденного
Здравствуйте. Малышу на третий день жизни делали УЗИ и поставили диагноз - признаки деформированного желчного пузыря, дисхолия. Скажите, пройдёт это со временем и серьёзно ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Анатомическая особенность останется, как и предрасположенность к проблемам с оттоком желчи, но при благоприятном развитии событий указанное состояние может себя не проявлять. В любом случаев важно внимательно следить за питанием ребёнка, новые продукты вводить не ранее положенных сроков, начиная с небольших количеств, кормить небольшими порциями.. Если будут жалобы со стороны пищеварения, обратиться к врачу
Здравствуйте! Эти изменения могут носить функциональный характер и вполне могут со временем пройти. Советую повторить исследование, когда ребёнку будет три месяца.