Дочка начала подмигивать глазами

Здрасивуйте,моей дочке 5 лет,она начала месяц назад вдруг подмигивать глазами,эти происходит не только смотря телевизор,в любые моменты,я спрашиваю её болят ли у неё глаза,или шипят,она говорит просто так делаю,у нас дома бывают стрессовые ситуации,и она пугается,может ли это быть из за этих ситуаций?илиможет проблема со зрением?к кому мне обратьтся?не хочу её кормить препаратами,так как она часто болеет то Орз то Орв,и получает ежемесячно почти лекарства разного рода,может ли это пройти если я постараюсь держать в доме спокойную для неё обстановку?у нас врачи тут тупые,извините за выражение но это так,и я не хочу лечить её сих неправильным диагнозом,ито вылечат нет,тоже нет уверенности,поэтому пишу вам,посоветуйте мне что я могу сделать?опасны ли эти симптомы чем то?Сама девочка любознательная,шустрая,развитая для своего возраста,помогите пожалуйста дайте хороший совет,не хочу пропустить момент который может легко обойтись..заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место тик, реакция на стресс. Стоит показать ребёнка неврологу. Возможно назначение глицина, пантогама, фенибута и т.д. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором.

Здравствуйте.Вам следует прежде всего подумать о ребёнке, когда у вас созревает стрессовая ситуация. Никогда ребёнок не должен быть участником неприятностей. Начните с приема отвара пустырника по 1 чл три раза в день с чаем или компотом. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий. Строго соблюдать режим отдыха

Здравствуйте. Возможно, у ребёнка тик. Все же стоит найти возможность показать девочку неврологу. Возможно при сохранении благоприятной психо-эмоциональной обстановки девочка вылечится самостоятельно, однако не стоит пренебрегать диагностикой у врача. И еще один момент - дети н етерпят лицемерия и лжи. Старайтесь сохранять спокойствие и излучать его для дочки. Если вы напряжены и раздражены, но стараетесь не показывать это ребёнку, она все чувствует.