Дополнение к вопросу Нужно ли делать УЗИ?

Здравствуйте, Какое исследование будет информативнее при подозрении на травму шеи грудничка? Нейросонография или узи сосудов шеи и головы?

Ответы

Здравствуйте. Объём необходимых обследований должен определяться индивидуально, по результатам анамнеза, клинической картины, данных осмотра. В плане обследования целесообразно рассмотреть выполнение рентгенографии. Посетите врача-травматолога очно дял осмотра. Так же стоит посетить невролога. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. В зависимости от характера травмы. Непременно начните с иммоблизиции(вызов неотложки, самостоятельно вам не выполнить мероприятие), выполнить рентгенографию шейно-грудного отделов позвоночника, доплерографию сосудов головы и шеи.С прлученными результататми на осмотр к весьма опытному неврологу. Травмы детей раннего возраста весьма сложны тем что нет контакта с ребёнком, характер травм непредсказуем, благо что переломы случаются чрезвычайно редко.