Дополнение к вопросу о ларингите у ребенка

Подскажите. Ребёнку 2 года. Заболел. Ларинготрахеит ставит один доктор и просто ларингит — ставит другой. Лечение — ингаляции с пульмикортом, сироп эреспал и в нос деринат. Правильное ли лечение, а то я не очень доверяю нашему врачу.

Ответы

Здравствуйте. Назначенное лечение вполне возможно. Дополнительно носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.