Двухмесячный ребенок не ест

добрый вечер,у меня проблема,обращалась ко всем возможным врачам,вызывали скорую...В общем,моему ребёнку 2 месяца,она напрочь отказывается от еды,с горем пополам вливаю в неё 40 грамм,мы на гв,молоко сцеживаю с самого роддома,потому что Родились маловесные?,я очень боюсь за ребёнка,никто не понимает почему.она просто не ест и капризничает,сказали неврология,лечим,эффекта пока нет,как заставить кушать ребёнка?!боюсь начнет вес терять

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте давать ребёнку грудь, возможно естественный способ кормления будет для него более подходящим и желаемым. Если ребёнок активный, нормально себя чувствует, временное ограничение пищи не опасно. Возможно, Вы предлагаете еду ребёнку очень часто, она не успевает проголодаться. Не кормите через силу. Попробуйте выдержать паузу в кормлении, скорее всего, ребёнок будет есть охотнее, когда проголодается.

Здравтсвуйте. Непременно проведите контрольные взвешивания. Если ребёнок не набирает вес,это плохо,если прибавка есть,стало быть "малоежка",такое тоже возможно. Только так можно объективно определить наличие проблемы. Родители всегда не объективны. Придавкатдолжна составлять от 500 до 800 г в месяц

Здравствуйте! если ребёнок не прибывает или теряет в весе, то ваши переживания не напрасны. в таком случае лучше настоять на госпитализации для полноценного обследования малыша. Если же в весе ребёнок идет хорошо, стоит пересмотреть ваше отношение к капризам ребёнка. Возможно, у вас не очень верно подобран режим кормлений?