Ела грецкие орехи, у ребенка высыпания

Здравствуйте, моему ребёнку 3 месяца. Был на ГВ, я ела грецкие орехи каждый день по 5 орехов где-то. В итоге у малыша посыпало сначала на щеках, в течение месяца это появилось на животе, ножках и спине. Пили фенистил в каплях - не помогает. Оно чешется у него, и на голове тоже появилось. Что делать, и как это убрать? Боюсь, что станет хуже.

Ответы

оно проявилось через недели три и я сразу перестала кормить грудью.сейчас на искуственном

Здравствуйте. При грудном вскармливании мама должна тщательно соблюдать диету, однако появление высыпаний у ребёнка это не повод отказываться от кормления грудью, а только повод изменить рацион. На смесь аллергия бывает гораздо чаще, и она не может обеспечить ребёнка всем необходимым так хорошо, как грудное молоко. Постарайтесь продолжить грудное кормление, соблюдайте строгую диету, это позволит минимизировать количество кожных проявлений.

я спросила про сыпь и что с ней делать а не советы про грудное вскармливание.