Это не рахит?

что то с моим ребёнком не так? сегодня обратила внимание, что что то выглядит не так. Я не могу это объяснить, лучше Вам увидеть. Подскажите, что это может быть? Может это нормально и я зря переживаю? Ребёнку 8 лет. Это случайно не рахит? Помогите пожалуйста!!

Ответы

Здравствуйте. Если вас обеспокоила форма живота, то это может быть связано с различными причинами, в том числе с недостаточной силой мышц брюшного пресса. Вы не указали, есть ли у ребёнка жалобы. Для уточнения ситуации стоит посетить педиатра очно, подробно описать ему жалобы, анамнез. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. УЗИ брюшной полости, биохимию. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно провести осмотр педиатром, выполнить снимки грудной клетки, уровень витаминов крови, не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. У развита есть вполне определенный набор симптомов, которые всегда проверяет доктор. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий