Это нормальная реакция Манту?

Нормальная реакция Манту у ребёнка 3 года? На какой день можно оценить размер популы? (сделали сегодня и к вечеру уже было 10 мм)

Ответы

Здравствуйте. Оценивают реакцию Манту через 3 суток. Оценивать должен врач, поскольку не имея специального образования размеры можно оценить неправильно. Большие размеры папулы могут иметь место при аллергии. Важно знать, прививался ребёнок или нет Посетите врача-педиатра очно для оценки результатов пробы в назначенный день (его всегда указывают конкретно). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Реакцию оценивает доктор на третьи сутки. Непременно контроль температуры, общего самочувствия. Старайтесь не мочить, не травмировать место проведения пробы. После проведения замеров вам предоставят информацию. Это не первая проба, вы не сообщили результаты предыдущих проб. Не забывайте, проба проводится ребёнку здоровому,без признаков ОРВИ. Вас непременно должны осмотреть перед проведением пробы. Это правильное решение и в ваших интересах. Непременно посещение доктора если отметите повышение температуры.