Это нормально?

У ребёнка была рвота 3 раза за ночь . Малышу 9 месяцев.Обратились в больницу и предложили госпитализацию но я отказалась , так как могли бы положить в палату в которой лежат и с бронхитом или ещё чего хуже. Я испугалась и сказала что назначьте лечение я сама буду колоть . В больнице нам вкололи укол противо -рвотный и амикоцин . Назначили амикоцин 2 раза в день утром и вечером . Так как утрешнюю дозу сделали в больницу ,то ночную я должна буду сама.Ребёнок после уколов ,которые сделали в больнице стал как в куматозе ,спит и вообще не может выйти из состояния вялости. Скажите это нормально ? Или бить тревогу ? Температуры при рвоте не было но после уколов она стала 37.1.

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнку вводился церукал (противорвотное), сонливость может быть побочным эффектом. Так же сонливость может быть на фоне заболевания, температуры, на фоне утомления от дороги и процедур. Контролируйте состояние ребёнка, диурез, потребление жидкости. Вызовите врача на дом для осмотра в динамике и определения дальнейшей тактики. После антибиотика стоит давать пробиотик, например бифидум или линекс.

Здравствуйте. Вы не указали, какими исследованиями подтверждена необходимость в использовании антибиотика? НЕсли вам не проводили исследований,не вижу ни малейшего смысла в проведении подобной терапии.Рвота может быть по различным поводам(при наличии повышенной температуры, проблемам с кишечником(вы не указали характер кормления ребёнка). Настоятельно рекомендую,не следует проводить инъекцию,утром пригласите доктора,проведите осмотр, выполните исследование клинического анализа крови.По результатам можно принимать рещение.При повышении температуры-жаропонижающий препарат,лучше в свечах.