Где и как лечить ребенка?

здравствуйте, дочке исполнится 4 года она говорит очень плохо например рассказывает стишок наша таня громко плачет ,а говорит она вот так (на та го па ти та не пачь не то в ре мя. )Наша Таня громко плачет , врачи говорят поражение центральной нервной системы, узнали мы об этом пару месяцев назад, за 2месяца мы прошли много врачей но кроме логопеда, точнее логопед был ну так себе, и прошли электро сон 10дней и еще какую-то процедуру подобие электросон только с штуками на щеках, вообщем взяла талон к бесплатному логопеду не знаю что выйдет так как платные в нашем городе не занимаются а играют. подскажите что это и что с этим делать и куда вести

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали,ребёнок всегда так разговаривал,или подобное появилось только 2 месяца назад. Имели ли место травмы головы, заболевания вирусной или бактериальной этиологии средней либо тяжелой степени. Выполните мрт головного мозга, ээг, посетите грамотного невролога и логопеда. Вполне возможно начать с дистанционной консультации в центре детской неврологии(адрес можно найти на сайте). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка неврологу, логопеду. При необходимости могут быть назначены ноотропные препараты, витамины, нейрометаболики. С ребёнком необходимо заниматься упражнениями для развития речи, мелкой моторики, упражнениями на дыхание. Заниматься можно с логопедом и/или самостоятельно, по программе, подобранной специалистом. Нужно регулярно показывать и называть предметы, озвучивать действия, делать мимическую гимнастику.