Гиперактивность

Доброго времени суток. Ребёнку 4г.10 м., при рождении стоял диагноз: гемолитическая болезнь новорожденного по АВО системе ср.тяжести.Ишемической поражение ЦНС п/о и д.СДН. Сейчас у ребёнка гиперактивность, очень тяжело происходит смена деятельности,(с плачем) в марте,этого года,невролог ставила диагноз заикание,дизартрия( пролечили). Сейчас заикание лёгкой степени,пролечили: пантокальцин,магне В6,электрофорез с MqSO.. Посоветуйте,что можно ещё подавать ребёнку,что бы справиться с гиперактивность и с негативной реакцией смены деятельности.(ребёнок занимается с логопедом)

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии важен четкий режим дня, благоприятный психоэмоциональный фон, регулярная физическая активность. Желательно посещение бассейна. В плане терапии возможно назначение глицина, фенибута, тенотена и так далее. Необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

ребёнок ходит на футбол два раза в неделю,дома спокойная обстановка,даю на ночь таблетку пустырника.