Годовалый ребенок начинает кашлять, задыхаться и синеть

годовалый ребёнок начинает кашлеть задыхаца и синеть что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, впервые возникла описанная ситуация или возникает периодически, возможные причины описанных явлений. Если ситуация возникла остро, вызывайте скорую помощь не откладывая. Если ситуация возникает периодически, её предшествуют психоэмоциональные волнения, может иметь место аффективно-респираторный синдром. В таком случае необходимо обратиться к педиатру, неврологу на прием очно для уточнения ситуации и обследований, в том числе экг, анализов крови. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Непременно вызов неотложки и в отделение.Выполнить клинический анализ крови,осмотр лор врачом, пульмонологом,неврологом, снимки легких. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований и принятие решения на проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах.