Головная боль, рвота у ребенка, можно анальгин?

Здравствуйте, ребёнок со вчерашнего вечера жалуется на головную боль, ночью рвало, полдня сегодня спала, говорит, что болит в висках, температуры нет, но виски горячие, не ест. Можно ли ей дать анальгин?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Анальгин давать детям не стоит, лучше отдать предпочтение парацетамолу в возрастной дозировке, он обладает обезболивающим эффектом. Обильное теплое питье. Необходимо показать ребёнка педиатру очно, выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно вызывайте врача на дом либо неотложку.Это вполне обосновано. Самостоятельно вы сможете предложить парацетамол, чай. В отделении непременно провести исследование клинического анализа крови, исследование симптомов вирусно-бактериальной инфекции. Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение осмотра, это совершенно правильно и в интнресах ребёнка.