Головная боль

Добрый день. Девушка 17 лет. Постоянно болит голова второй день. Температуры и насморка нет. Беспокоит сухой кашель.

Ответы

Здравствуйте. Непременно контроль АД,клинический анализ крови. Выполните снимки шейного отдела позвоночника ,уздг сосудов головы и шеи. Непременно примите спазмолитический препарат,ингаляция содовая,чередовать с ингаляциями отвара трав .

Здравствуйте. Возможен продромальный период вирусной инфекции.Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. Для облегчения головной боли спазмолитик, парацетамол или другое обезболивающее.