Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль, тошнота

Добрый вечер! Помогите советом, пожалуйста. 3 дня меня беспокоили: небольшая, но неприятная головная боль, боль в глазах, яркие цвета в глазах и боязнь света (болели глаза от света), крутило живот и тошнило временами. Все это беспокоило не постоянно, а периодически. Ходила немного как в бреду, болело лицо когда его чесала. Еще заметила, что напухли гланды, особенно правая и побаливает горло. При первых симптомах начала пить иммунофлазид и ставить свечки лаферобион 150 000. Сейчас 4й день такого состояния. Тяжело дышать, одышка есть, кашель, то холодно то жарко, горячо когда дышу и все то же самое беспокоит. Мне ранее ставили диагноз ВСД, поэтому не знаю как на подобные состояния реагировать. Не может ли это быть свинной грипп? Температуры нет, максимум 37 была, но у меня такое бывает.
Пользователь

459 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Горло можно полоскать отваром ромашки, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам следует посетить доктора. Занятия самолечением не приводят к положительному результату. Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи. Приём парацетамола при любом повышении температуры.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Температура, головная боль, кашель   3 ответа

Сильная головная боль ,температура 38.7 ,били в шее ,усталость ,тошнота ,сильная вялость ,кашель ,насморк ,боль в горе
31 янв 2018 16:18
 
👍
0
👎

Головная боль, тремор   2 ответа

Стягивающие боли в левой половине тела. Тремор в левой руке, боль в плече и предплечье.Стягивание с затылка переходит на лоб или левую сторону лица. Боль в носу, горло и бронхах слева. мокрота желтая.
13 янв 2017 03:37
 
👍
0
👎

Боль в горле, сильный кашель, слабость   1 ответ

Боль в верхней половине горла. Утром надрывный кашель с гноем и кровью, потом стал редким со слюной. Головная боль. Температура 37,5. Слабость. Боль в глазах.
14 мар 2018 12:58
 
👍
0
👎

Боль в горле и груди, кашель   2 ответа

Женский, 20 лет. Боль в горле, заложенны уши. Боль в легких при кашле. Кашель мокрый. Головная боль. Температура 37.5.
20 ноя 2016 18:33
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

здравствуйте, в пятницу вечером (сегодня понедельник) резко поднялась температура 37.5,сильно ломило тело,головная боль,низкое давление из-за чего болят глаза сильно,озноб,пропал аппетит, болит горло ,кашель и заложен нос. пила жаропонижающие, но температура только повышается, максимальная 39, вечно клонит спать. назначили только арпетол. подскажите пожалуйста, что это может быть и подойдёт ли такое лечение? что лучше пить при этом? спасибо
23 авг 2021 14:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe