Густые выделения из глаз у ребенка

У ребёнка из глаз выделения как сопли густые и глаза слезятся. К врачу сразу идти? Что до врача можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. вероятно развитие воспалительного процесса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид.

Здравствуйте! вероятно есть конъюнктивит - воспалительный процесс. до похода к врачу можете убирать выделения физраствором или чистой кипяченой водой. одна ватка на один глаз. Движения - снаружи глаза кнутри. завтра утроом идете к окулисту, вероятно вам назначат капли или мазь с антибиотиком.

Здравствуйте.Не используйте антибиотик, однозначно. Непременно промыть глаза либо чаем, либо фурациллином. Если есть признаки воспаления, возможно использовать капли офтальмоферон. Непременно посетите доктора в очном порядке. После осмотра , терапия может быть расширена. Не откладывайте проведение консультации в очном порядке и начало проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах.