Изменение цвета кала у ребенка

Ребёнок заболел температура 38 ребёнку 1.2 начался чёрный кал. Спустя день ребёнок не спит всю ночь. Вскрикивает сильно плачет и место найти не может. Кал становится практически берюзовый

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптмоов смекта, парацетамол, обильное питье.

Здравствуйте. Не исключено развитие дисбактериоза,ротавирусной инфекции.Непременно пересмотреть меню, недопустимо кормить ребёнка не по возрасту. Прием жаропонижающего препарата, строгое соблюдение диеты, соблюдение питьевого режима.Прием бифидумбактерина. Выполнить посев кала на флору,клинический анализ крови. Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии.