Как лечить горло грудничкам?

здравствуйте.ребёнку 4месяца. подскажите, как лечить горло грудничкам?

Ответы

Здравствуйте. Для оценки ситуации необходим очный осмотр. При небольшом воспалении возможно орошение отваром календулы. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Покажите ребёнка педиатру.