Как лечить насморк?

Здравствуйте у меня и у моей дочери почти трехлетней насморк почти 2 недели желтоватые О чём это может говорить и никак не пройдёт и в нос пшиком и лекарство пьём

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки.При повышении температуры-парацетамол. Вызов терапевта на дом.Непременно выполнить клинический анализ крови. По результатам осмотра, результатам анализов крови,будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно прием эхинацеи, чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления.