Как наладить ребёнку ночной сон?

Здравствуйте. Как наладить ребёнку ночной сон, чтобы ночью ребёнок спал? А то засыпает часов в 23:00, спит до 2-3 часов ночи и потом может не спать до 8 утра, я хочу чтобы ночью мы спали

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, как он спит днем. Скорее всего, нагулявшись ночью, ребёнок досыпает днем, поэтому в первую очередь важно установить режим. Днем ребёнка стоит будить, если он спит очень долго. Постепенно сон сместится на ночной период суток. Так же для качественного сна ночью ребёнок должен быть сыт, спокоен, ему должно быть комфортно, не жарко, в комнате должна быть достаточная влажность.

Здравствуйте. Вероятнее всего ваши желания не совпадают.Дети,они такие, живут по своему графику. Ежели хотите покоя, нет смысла иметь детей. При наличии ребёнка,покой только снится,до конца. В вашем случае все проще,ванночки перед сном с добавлением отвара пустырника или лаванды, прием отвара пустырника в обед и вечером (по возрасту). Соблюдение режима . Этого вполне достаточно.