Как не заразиться ребёнку?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, муж начинает заболевать. С утра почувствовал себя не так, к обеду сказал что ломит кости и думает, что температура. Как не заразиться ребёнку? Ребёнку три годаэх, изолировать их друг от друга не получится. Живём в однокомнатной

Ответы

Здравствуйте. Муж должен носить медицинскую маску для минимизации распространения инфекции. Менять маску нужно каждые 2 часа. Чаще проветривайте помещение, проводите влажную уборку несколько раз в день. Можно проводить кварцевание или установить прибор для дезинфекции воздуха закрытого типа (может проводить обработку в присутствии людей в помещении). На детскую кроватку можно накидывать ткань, когда ребёнок спит, это уменьшит распространение частиц, которые могут нести инфекцию. Больше гуляйте с ребёнком. По согласованию с педиатром можно давать ему препарат эхинацеи. Совокупность мер позволит уменьшить риски передачи инфекции.