Как остановить рвоту у ребенка?

Здравствуйте! У ребёнка 4 года рвота, других симптомов нет. Чем остановить рвоту?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выяснить причину рвоты - пищевое отравление, инфекция. Вызовите на дом врача или скорую помощь, в зависимости от состояния ребёнка. Давайте ребёнку питье чтобы предотвратить обезвоживание , малыми порциями, чтобы не провоцировать рвоту. Контролируйте температуру тела, при повышении парацетамол. Для облегчения симптомов можно дать смекту.