Как рассчитать дозировку лекарства?

Помогите посчитать сколько аугментина по 200 давать ребёнку вес 13 килограм

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов, подбор дозировки, схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, диагноза, данных анализов и обследований, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики. С антибиотиком должен назначаться пробиотик, например линекс или бифидум.

Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка, повод ,по которому назначен препарат.Ваш доктор,назначая антибиотик, обязан рекомендовать прием пробиотика, рассчитать по возрасту и массе тела ,сути заболевания,разовую, суточную и курсовую дозу.Предложить проведение контролей излеченности. Непременно требуйте от врача полной информации.