Как сдать анализ на дисбактериоз, если у ребенка запор?

Как сдать анализ на дисбактериоз если у ребёнка запор.Возраст 3 месяца.На гв.Стимуляция газоотводкой не помогает

Ответы

Здравствуйте. Непременно прием укропной воды. Как правило, спустя 1-2 дня все работает. Не следует что либо "стимулировать"трубками, необходимо весьма внимательно подходить к процессу кормления, лечения ребёнка. По результатам исследований,непременно выполнить клинический анализ крови,можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.

−1
Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. При грудном вскармливании маме важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, нужно ввести в него яблоки, чернослив, отвар сухофруктов. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек.