Как снизить вес ребёнка?

Ребёнку 13 лет, но большой вес. Что делать? Ходили по разным врачам, но не помогло.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Выигрыш не предоставили антропометрические данные. Начните с посещения эндокринолога, гастроэнтеролога, диетолога. Вам предложат варианты исследование и меню. Предоставить вам рекомендации, не имея возможности провести анализ результатов исследований совершенно не возможно. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте! мало просто ходить, нужно выполнять их рекомендации. Предоставьте сведения, где вы были, какие заключения вам дали, как вы их выполняли и долго ли выполняли? расскажите как питается ребёнок и вся ваша семья, занимается ли он физкультурой? Как давно у него лишний вес? есть ли лишний вес у вас или у отца ребёнка?