Как убрать кашель?

Здравствуйте. Ребёнок 8 месяцев, лезут верхние боковые зубы. Была температура 38.7 один раз за день, сбили свечкой цефекон, сопли, жидкие вязкие, промываю аквамарисом и капаю називином. На следующий день весь день температура держалась не выше 37.8, появился кашель сухой на третий день, не постоянный но он есть. Какой сироп использовать чтобы убрать кашель а не притормозить, ребёнок не воспринимает вообще никакие лекарства, даже сладкие и никак не обмануть, если насильно то ее рвёт. Врач был на второй день, горло не особо красное и лёгкие чистые, сегодня третий день

Ответы

Здравствуйте. кашель это естественный механизм, позволяющий организму освободить дыхательные пути от слизи, и бороться с ним нужно только в отдельных случаях, если он сухой, непродуктивный и мучительный. В описанном случае причиной кашля может быть стекание слизи из носа и носоглотки. Проводите рекомендованную терапию, покажите ребёнка педиатру повторно в динамике.