Какая причина постоянной рвоты?

здравствуйте, у ребёнка периодически случаются рвоты, с последущей бледностью и слабостью. Чаще всего с утра. Год назад началось, сразу делали мрт головы 3 теста, патологий нет,..Случается раз в месяц или реже. Сегодня после раоты утренней померила ацетон, мерила первый раз, он оказался высокий! Отпаивала регидроном, сладким чаем и дала немного кока колы. через 2 часа ацетон снизился полностью, через 4 часа снова вырвало и я измерила ацетон, он немного повышен. Завтра поедем сдавать сахар общий и гликемированый гемоглобин. подскажите, возможно ли, что все рвоты за год были от ацетона?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Связь рвоты и повышенного ацетона возможна, но оба этих явления могут быть следствием. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе печеночные, почечные пробы, глюкозу, анализ мочи, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование крови и мочи. Выполнить узи органов гепато-билиарной системы. Исключить из рациона простые углеводы. С полученными результатами посетите эндокринолога. По результатам исследований будет определена возможная причина недуга и предоставлены рекомендации. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.Подробно расскажите доктору о меню ребёнка, наследственности. Это может иметь значение в диагностике.