Какие анализы сдать?

ребёнку 1 год, сильно завышены показатели лимфоцитов и тромбоцитов. семейный врач не знает какие нам призначить анализы чтобы узнать причину.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы, анамнез, были ли в недавнем прошлом перенесены простуды, инфекционные заболевания и т.д. Если повышение лимфоцитов стойкое, стоит проконсультироваться у врача-инфекциониста. В плане обследования исследования на инфекции, в том числе на цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барра. Анализ крови стоит повторить через 3-4 недели, то позволит оценить динамику.

Здравствуйте.По какому поводу посещали доктора?Чем и когда болели.Непременно представить скан результатов исследований.Если имело место заболевание с повышением температуры,вполне возможные последствия. Имеет смысл весьма подробно сообщать по сути проблемы,информация позволит предоставить вам квалифицированный ответ. Возможно и ваш семейный доктор не получил необходимой информации. После ознакомления, непременно прокомментирую ситуацию и предложу варианты решения.