Какие меры предпринять для выздоровления ребенка?

Здравствуйте. Ребёнку 8 лет. Два дня у нас насморк, нос промываем Аквамарис и закапываем капли в нос. Вчера заметила, что у ребёнка правый глаз начал слезится, присутствует небольшой зуд. Какие меры нам предпринять для скорейшего выздоровления ребёнка. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие конъюнктивита. Стоит показать ребёнка врачу очно. Глаз можно промывать отваром календулы, несколько раз в день. Нос можно промывать солевым раствором. Обилтное теплое питье.

Здравствуйте .Прежде всего имеет смысл посетить педиатра. Непременно,для промывания носа использовать аквамарис,ингаляции отваром ромашки.Прием жаропонижающего препарата,отвар эхинацеи. Победив ринит, вы избавитесь от слезотечения. Непременно промывать глаз чайным отваром средней крепости,теплым.