Какие последствия могут быть от Дексаметазона?

Добрый день! Ребёнку год и 4 месяца. Заболел корью, но врачами был поставлен ошибочный диагноз " аллергия" и назначен в качестве лечения дексаметазон. Какие могут быть последствия для здоровья ребёнка из-за введения данного препарата? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали продолжительность курса и дозу вводимого препарата. При соблюдении рациональных дозировок и продолжительности курса введение препарата вреда не несет кроме того, что терапия заболевания была назначена позже. Необходимо полноценное лечение инфекции, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на антитела к инфекции.