Какие причины сыпи у ребенка?

Добрый день. У нас такая проблема. У ребёнка высыпания, не можем разобраться на Что, постоянно чешется . После каждого кормления срыгивает около 3-4 столовых ложек и продолжается в течении часа. Сразу после еды жидкий стул, который можно сказать впитывается в памперс. Ребёнок тужится и нервничает. Сдавали анализ на дисбактериоз, фото прилагаю. Подозреваем что дисбактериоз. К врачу только 28. Скажите как помочь ребёнку, и Что это может быть? Малышу 4 месяца

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Для облегчения колик можно применять укропную воду, саб-симплекс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу--педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Возможно, у ребёнка аллергия на белок коровьего молока, как следствие - вторичная лактазная недостаточность. Если ребёнок на ИВ, обсудите с педиатром переход (плавный) на гидролизную смесь, если на ГВ - маме следует исключить из рациона все молочные продукты на 4 недели, после чего оценить динамику состония кожи и ЖКТ. Сдайте кал на копрограмму.
Здравствуйте. Вы не указали способ кормления,давность проблемы.Ежели имеет место ГВ-строгое соблюдение режима питания для вас,ни каких погрешностей, если ребёнок на ИВ- непременно подобрать безлактозную смесь. Представьте снимки мест поражения, прокомментирую и предложу варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований и осмотра.