Какой диагноз можно поставить?

Девочка 6 лет , ребёнок жалуется на постоянные боли в горле иррадиирующие в левое ухо. Болеет в течение 3 недель неприятный запах из рта и гнусавый оттенок речи. Причины заболевания не знают .девочка сниженного питания, бледная . Температура 37.1. в левой подчелюстной области Димы.узел увеличен, не смещается, слизиста оболочки полости рта и глотки розовая, влажная.левая нёбная миндалина гиперемированная , синюшная, увеличена в размере, бугристая.на верхне полюсе определяется участок изъявления, который подряд сероватого цвета налетои. При ощупывани. Миндалин имеет мягкую консистенцию.левая половина мягкого неба ограничено подвижна. Со стороны внутренних органов патологии не выявлено. Анализ крови Эр 4.3 , hb 115, цв 1.0 , л 10.8, э 5 процентов, п 5, с 42 , л 40, м 8, СОЭ 27. Какой диагноз?

Ответы

Здравствуйте.Имеет место инфекция, тонзиллит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить мазок из зева, посев. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола или ибупрофена в возрастной дозировке.

Здравствуйте! Как будто студенческая задача ) Очень похоже на тонзиллит, воспаление небной миндалины. Очень важно сдать посев из зева, плюс на чувствительность к антибиотикам. Обратитесь очно к ЛОР врачу, будет назначено лечение. Скорее всего антибиотики широкого спектра действия, местно антисептики, полоскания, спреи. После выздоровления контрольный визит к врачу.