Какой препарат давать ребенку?

здравствуйте,какой препарат лучше всего выводит мокроту у ребёнка 3х лет,врач сказала любое отхаркивающее средство,а также сказала,давать пить травы, какие,тоже не назвала.Помогиье пожалуйста,лекарств очень много и какие отвары ей делать я просто теряюсь.Мы второй день пьем Амброксол,в сиропе,но пока влажный кашель сохраняется,дочка плохо откашливается и из за этого слышны,как хрипы что-ли,педиатр сказала попробуйте другой препарат, вообщем наплевательское отношение,а другого врача нет.Дочке 3 года и 3 месяца, заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте.Начните с промывания носа аквалором,закапывать раствором протаргола.Прием антигистаминного препарата.Ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем,лимоном ,медом.Выполнить клинический анализ крови. Полученные данные представьте либо доктору либо в вашем вопросе.Это поможет определить возможную этиологию процесса и предложить дополнительное обследование и лечение.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. Назначение муколитических препаратов у детей до 5 лет должно проводиться с большой осторожностью из-за того, что они увеличивают секрецию мокроты, а откашляться хорошо ребёнок не может, из-за этого мокрота может приводить к застою в легких и распространению воспаления. Можно делать ингаляции над физиологическим раствором или картофельным отваром. Обильное теплое питье. Помогает откашляться легкое похлопывание по спинке, когда ребёнок лежит на животе, напрмиер, у вас на коленях. Покажите ребёнка другому педиатру для оценки ситуации и определения тактики. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови.

Здравствуйте! Амброксол даете и продолжайте давать. На этом воне кашель будет частый и влажный. Обычно препарат дают 5 дней, потом отмена. Хорошо сочетать с вибрационным массажем грудной клетки. Мы же тоже, не глядя на ребёнка, не слушая его, не может назначить заочно лекарства. Требуйте от врача конкретных назначений!