Кашель и насморк

здраствуйте)ребёнку 1.4 поставили гайморит двухсторонний,начала капать називин и изофру,промывать аквалором.Появился кашель и сопли;это норма?

Ответы

Здравствуйте. Сама по себе болезнь не может быть нормой. Лечение гайморитов достаточное занятие.Непременно антибиотик+пробиотик,промывание пазух (кукушка), промывание носа соленой водой, проводить обработку слизистой раствором протаргола, прием жаропонижающего препарата. Что касается кашля.Непременно проводить отсасывание слизи( грушей либо шприцем без иглы) слизи после промываний, в противном случае, стекая по задней стенке,она будет вызывать кашель