Кашель в горизонтальном положении

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Атопический дерматит с 2 месяцев. Сейчас стало происходить такое: когда ложится спать, начинает закашливаться. Как будто сопли там стоят где-то или стекают в горло. Сопли не текут, не отсасываются. Как ложится так начинает много много сглатывать. Что это? Аллергическое? Аденоиды? Ко врачу поедем через 2 недели только.

Ответы

Здравствуйте. Непременно строгое соблюдение диеты. Клинический анализ крови( лейкоциты, эозинофиллы). Прием антигистаминного препарата по возрасту 2 раза в день не менее 2-3 недель. Промывайте нос ессентуками 17 1-2 раза в день, затем закапывать в нос капли с дексаметазоном . Непременно лечение наружныхьпроявлений( желательно без стероидных препаратов)

Добрый день, Ирина! Детки, страдающие атопическим дерматитом являются первыми кандидатами на развитие ранней бронхиальной астмы. Иногда она дебютирует именно в форме длительного ночного кашля ингалятор и попробовать ингаляции с физиологическим раствором, промывание носа им же, увлажнять воздух при помощи увлажнителя или просто развешивать сушиться в комнате малыша мокрое белье.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Возможна реакция на пыль в доме. Рассмотрите установку в доме мойки для воздуха (она и очищает, и увлажняет его). Минимизируйте количество ковров и подушек. Сдайте консультация врача.