Кровь и слизь в стуле

Здравствуйте. Дочке 5 лет. Неделю назад обнаружила в стуле белую слизь, больше не повторялось. Сегодня увидела небольшое пятно крови. Дочку ничего не беспокоит (только иногда появляются единичные высыпания на коже, причину которых не можем выяснить). Запора нет. Стоит ли паниковать? Что необходимо сделать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала ан флору и дисбактериоз, узи брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Это может быть анальная трещина, полип прямой кишки. Необходимо очный осмотр педиатра и хирурга. Кровь в стуле ти сыпь на теле могут и не быть между собой связаны, но в лабораторной обследовании и осмотре узкими специалистами девочка нуждается. Обязательно сдайте общий анализ крови, мочи, копрограмму.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование кала на все группы гельминтов. С полученными результатами посетите педиатра. Не следует откладывать проведение исследований . Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований можно поговорить о необходимости проведения терапии