Кровь в стуле на фоне прорезывания зубов, что делать?

У ребёнка жидкий стул уже как неделю, лезут зубы, но с пятницы начали ходить в туалет чаще дала полисорб, но сегодня ребёнок сходил в туалет более гуще но со слизью и с небольшим сгустком крови, при этом ребёнок чувствует себя хорошо нет температуры и не вялый играет бегает, что делать? Что это может быть? Ребёнку 1,3

Ответы

+1
Здравствуйте. Однократная примесь крови может говорить о том, что на фоне послабления стула был задет сосудик слизистой. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования стоит выполнить копрограмму, общий анализ крови, анализ кала на скрытую кровь. по совокупности данных будет определена тактика. Щадящая диета, достаточное питье. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

+1
Здравствуйте.Нет ни малейшей необходимости в приеме препаратов.На фоне прорезывания зубов вполне возможны проблемы со стулом.Имеет смысл регулировать диетой.Питание ребёнка должно быть строго по возрасту, ни о каких произвольных приемах пищи не может и речи быть. Непременно следите за характером стула в течение двух-трех дней.