Лечение ангины, высокая температура у ребенка

Доброй ночи, штудирую интернет ввиду сильных переживаний. Ребёнку 2,5 года, началось все с кашля, две недели положительная динамика, резкий конективит, после капель назначенных враче. Стало сразу все хорошо, но вылезла ангина, до похода к врачу применили люголь, педиатр одобрил и его оставили, в понедельник увидели горло, тп была 38,5., во вторник к врачу, он сказал следующее что если тп поднимется принимайте антибиотик, через день только она подскочила до 38,5 опять же, дали антибиотик и в последствии на ночь нимулид, но он не помог, ребёнок снова горит через два часа, судороги, дали нурофен и вроде как уснул, ноги с ручками холодные но сам при этом горячий, правильно ли поступили ?

Ответы

Добрый день. Если от антибиотика нет эффекта 3 дня его заменяю. Для снижения у детей применим парацетамол. Применяйте физические методы охлаждения (можно обтирания водой комнатной температуры или водкой с водой 1;1). Выполните общий анализ крови, снимок легких.

Здравствуйте . Начнем с того, что гнойный процесс в горле- прямое показание к назначению антибактериальной терапии, желательно , в комплексе с пробиотиком, жаропонижающим препаратом, наружной терапией. Курс лечения не может быть менее 7-10 дней. Антибиотик должен приниматься в строгом соответствии с весом ребёнка, соблюдаться кратность введения( не как попало). Жаропонижающий препарат должен приниматься при любом повышении температуры,непременно компенсации потеряной жидкости( питье)