Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Стоит ли принимать таблетки и достаточно ли одного укола?

Добрый день! Находимся с ребёнком на отдыхе. После купания у него поднялась температура. Доктор поставил диагноз ангина и сделал укол пенициллин, а так же прописал два раз в день пить таблетки ацетоминофен, независимо есть ли температура или нет. На следующий день появился насморк. Стоит ли принимать таблетки и достаточно ли одного укола?
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Одного препарата может быть достаточно (и с большей вероятностью так и есть), однако, отменять препарат заочно было бы неверно. Покажите ребёнка еще одному педиатру, выполните общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика. С антибиотиком стоит давать пробиотик. Нос можно промывать солевым раствором. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл провести осмотр,подтвердить развитие ангины.Если диагноз не вызывает сомнений, провести полноценную антибиотикотерапию+пробиотик, полоскать горло отваром ромашки,чередуя с раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/3 стакана воды), прием жаропонижающего препарата, спрей люголь. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! при подтверждении диагноза ангина назначается курс антибиотиков минимум 10 дней (можно и из группы пенициллинов). Ну а жаропонижающие - только нурофен или парацетамол. В данном случае советую сменить врача , ребёнку необходимо правильно расписанное лечение. Антибиотики можно подобрать и в суспензии.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка ангина, что делать?   3 ответа

Ребёнку 2 года, ангина с правой стороны и температура не падает. Что делать?
22 сен 2020 11:44
 
👍
0
👎

Можно снова пить тот же антибиотик, или нужно менять?   3 ответа

Здравствуйте! В начале ноября лечила ангину антибиотиком Амоксицилин по назначению врача. Вчера снова разболелась горло. Принимала весь день Стрепсилс. Сегодня появились снова белые нарывы на гландах. Вопрос: можно снова пить тот же антибиотик, или нужно менять, например на Ципрофлоксацин?
24 ноя 2019 09:29
 
👍
0
👎

Болит горло, в горле гнойники   2 ответа

Болит горло. На миндалинах большие белые как бы гнойники. Температура была дважды 38,5, сбивала. Полоскание делаю . Вот уже три дня горло не проходит. На антибиотики пенициллин и ампецилин есть аллергия. Подскажите чем лучше лечить.
25 сен 2016 16:55
 
👍
0
👎

Лечение гнойной ангины   2 ответа

Гнойная ангина . Мне 24 года я девушка, началась гнойная ангина , миндалины в белых точках гноя, нет температуры , ломоты , насморка , горло не болит, пью Амоксиклав 875мг х 125 мг. Пшикаю тантум верде что еще делать ? Болею второй день белые точки только увеличиваются и появились на второй миндалине вчера были только на одной.
12 мар 2021 21:06
 
👍
+1
👎

Лечение ангины у ребенка   4 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 8 летнего ангина. Сходили к лору, назначила лечение. Супракс пол таблетки, тонзилгон 15 капель 6 раз в день, супрастин,полоскания солью с содой. Сдавали ОА крови, сказала воспаление есть маленько, а так всё в норме. Сегодня нас выписали, мы пьём антибиотик 9 день и поднялась температура 37,5.с чем связано, подскажите пожалуйста, что делать?
21 дек 2018 20:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe