Лечение насморка, поддержание иммунитета

Как лечить сопли у ребёнка в 1 год и 10 месяцев? И как поддержать иммунитет в садике? С уважением, ждем ответа.

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи по согласованию с педиатром.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, проводить обработку слизистой носа раствором протаргола, ингаляции отваром трав. Непременно прием жаропонижающих препаратов при любом повышении температуры. В межрецидивном периоде используйте отвар эхинацеи. Это усилит иммунный ответ. Посещая дду, дети постоянно обмениваются инфекцией между собой и с персоналом. Посему , проводя иммуномодулирующую терапию,вы отметите значительное улучшение