Мелкие прыщички на лице и немного на шее у ребенка

Здравствуйте. У дочери высыпали мелкие прыщички на лице и немного на шее. Что это может быть? Ей всего чуть больше месяца.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вызывайте врача на дом.Вы не указали давность заболевания, наличие повышенной температуры, контакта с больными вирусной инфекцией( герпесвирусной). Не откладывайте проведение очного осмотра, осмотр слизистых,контроль температуры. При повышении температуры-свечи цефекон.