Мог ли заразиться ребенок?

Ребёнку 7 мес, 22 числа были в гостях, там был малыш который заболел и 26го вышла сыпь оказалось корь. Мы ещё не привиты, что делать? Какова вероятность? Если заразен ребёнок до появления сыпи 4-6 дней то получается мы были в самом эпицентре. Какова дальнейшая тактика?

Ответы

Здравствуйте. Риск заболевания достаточно большой. Наблюдайте за самочувствием ребёнка, при появлении недомогания, температуры, сыпи покажите ребёнка педиатру. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Достаточное теплое питье. Постарайтесь,чтобы ребёнок не контактировал с другими детьми и не привитыми и не болевшими людьми, пока ситуация не прояснится.