Может это из за прикорма?

Добрый день, у ребёнка в 6 месяцев появились прыщи на спине только, думали, что аллергия пройдёт, а их становится только больше. Педиатр говорит, что похоже на укусы, но ребёнок постоянно дома сидит, раздетый не ходит. Прыщей много и они по всей спине, больше нигде нет. Может это из за прикорма, просто началось это когда начали вводить прикорм.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества, пока лучше приостановить введение прикорма. Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Представьте снимки,прокомментирую и предложу варианты по сути прблемы.не следует проводить обработку до осмотра. Не следует откладывать проведение осмотра.Ваш педиатр обязан все знать, это самая значимая специализация. Подробно опишите давность высыпаний, что этому предшествовало. Жду снимки и описание.

Это не атопика,точно.

Здравствуйте! быть может, это просто потничковая сыпь. Ребёнок наверняка активный. Приложите снимки. и еще, почему ребёнок сидит дома? нужно каждый день гулять! Попробуйте искупать малыша в воде с добавлением отвара лаврового листа. если это воспалительные высыпания, то должно помочь.