Может ли это быть связано с прорезыванием зубов?

Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев. Каждое утро понос. Слюни выходят постоянно. Может ли быть это к прорезыванию зубиков? С 3 месяцев слюни текут, а зубиков нет. И температуры нет, только подкашливает немного.

Ответы

Здравствуйте. Связь диареи и слюнотечения с прорезыванием зубов возможна, осмотрите десны ребёнка. Подкашливание может быть связано с большим количеством слюны, она может попадать в горло. Если расстройство стула имеет место длительно, зубов нет, возможны другие причины. Для уточнения ситуации стоит посетить педиатра очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Нерешённой промывание носа физраствором либо аквалором. Ингаляции отваром ромашки. Приём антигистаминного препарата. Посещение доктора в очном порядке. По результатам осмотр будет принято решение по сути проблемы и предоставлены варианты коррекции. Желательно выполнить клинический анализ крови.

Здравствуйте! Повышенное слюноотделение и разжижение стула бывают при прорезывании зубов. Но и другие патологии могут причиной жидкого стула. заочно это определить невозможно. Посетите педиатра. сдайте кал на анализ, на дисбактериоз, на условно-патогенную флору. Подкашливать может из-за слюней, из-за вирусной инфекции. так что на данный момент нужно разбираться с педиатром на очном приеме.