Может ли мать лечь с ребёнком в больницу?

здравствуйте,ребёнку 6 лет ложат в больницу опирация косоглазие,может ли мать лечь с ним?

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с нормами ч. 3 ст. 51 ФЗ № 323, весь период оказания детям медицинской помощи в стационарных условиях, один из родственников (причем не обязательно мать или отец, это могут быть – бабушки, дедушки, тети, дяди, сестры, братья), имеет право находиться рядом. Стоит уточнить в стационаре, есть ли для этого условия, палаты совместного пребывания. Плата за питание и место для сна взиматься не должна.

Здравствуйте. Если ребёнок по состоянию не может находиться самостоятельно в отделении,условия стационара позволяют , вас непременно госпитализируют для проведения ухода за ребёнком. Во всяком случае могут предложить дневное пребывание. Непременно поговорите с доктором. Учитывая что в настоящее время творится безобразие по вирусным инфекциям, от вас могут потребовать подтверждение вашего здоровья. Могут и отказать,по той же причине. Все совершенно индивидуально.

Здравствуйте! По закону мать может лечь в стационар с таким маленьким ребёнком. Но то, как обстоят дела конкретно в вашей больнице - не могу сказать. Если у них нет возможности и условий для пребывания взрослых в отделении, то тут уж мы не сможем вам помочь. Разговаривайте с лечащим врачом и руководством больнице. Узнайте отзывы у людей, кто тоже лечил детей в этой клинике. Они поделятся с вами опытом.